Летопись

04 июня 2015

Эколята - друзья и защитники природы!

4 июня, в рамках природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята-дошколята", в нашем ДОУ был проведен спортивно- экологический праздник "Эколята - друзья и защитники природы!"

На праздник к ребятам пришел Шалун, который давал детям не правильные советы по поводу обращения с природой, но наши дошколята объяснили ему, что нельзя разорять муравейники, нельзя мусорить и т.д.

Так же на празднике побывала Матушка - Природа, которая попросила ребят о помощи. Они должны были избавить ее от загрязнения. Дети помогли Природе, рассказали как правильно обращаться с растениями и животными. С помощью спортивно-экологических эстафет "Белки", "Цветы", "Ручеек" и др. дети помогли понять Шалуну, что о природе надо заботиться. В конце праздника состоялось посвящение детей в эколята-дошколята с вручением именной эмблемы.

01 июня 2015

День защиты детей

В первый летний день все отмечают праздник - День защиты детей. Сотрудники нашего МБДОУ постарались сделать так, чтобы этот день стал для наших воспитанников настоящий праздником.

Начался этот день с веселой зарядки, которую провела инструктор по физической культуре Сидельникова С.В.

Затем на праздник к ребятам пришли сказочные герои - Буратино и Мальвина, которые совместно с членами партии "Единая Россия" провели конкурс рисунков на асфальте "Рисуем детство". Все участники конкурса получили подарки. фото

01 июня 2015

Олимпиада дошкольников

30 мая на стадионе "Зоркий" состоялась Олимпиада дошкольников, в которой принимали участие 48 команд из дошкольных учреждений. Праздник спорта порадовал детей веселыми эстафетами и интересными конкурсами. Наша команда "Золотой ключик", которую поддерживал сказочный герой Буратино, стала финалистом Олимпиады.

А воспитанник подготовительной группы Рябиков Миша занял 2-е место в игре "Светофор" на знание правил дорожного движения.

28 мая 2015

До свидания, ясли!

Сегодня в нашем детском саду прошел праздник для самых маленьких "До свидания, ясли".В этот день малыши попрощались с ясельной группой и совсем скоро они станут "полноправными дошколятами".

На праздник были приглашены родители, которые смогли увидеть чему их детки научились за год, проведенный в первой младшей группе. Дети танцевали, пели, рассказывали стихи...пусть еще очень робко, но мы ведь только учимся!

28 мая 2015

До свидания, ясли!

27 апреля 2015

ЭКО-МАРАФОН

Внимание всем, всем!

Приглашаем Вас принять участие во Всеподмосковном эко-марафоне "ПЕРЕРАБОТКА".

Цель акции - сохранение лесов Подмосковья!

Девиз акции: "СДАЙ МАКУЛАТУРУ - СПАСИ ДЕРЕВО!"

Макулатуру (журналы, газеты, книги без твердой обложки), перевязанные веревкой, принимаем в детском саду 28 АПРЕЛЯ ДО 12.00

06 марта 2015

Любимой маме!

В детском саду прошли утренники, посвященные Международному женскому дню 8 Марта. В этот день ребята поздравляли своих самых любимых мамочек и бабушек. Дети поздравили своих мам и бабушек веселыми песнями, танцами, сценками, шутками и конечно же подарками, сделанными своими руками в группе вместе с воспитателями!

06 марта 2015

Любимой маме!

16 ноября 2014

Приглашаем на День открытых дверей 19 ноября!

Проводим для вас День открытых дверей!

Вы к нам приходите, на нас поглядите,

С собой привести не забудьте друзей!

Мы будем для вас детский сад представлять!

Покажем, как можем учить и играть.

Откроем вам двери и сердце в придачу,

Поверьте, общение будет удачным!

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

Приглашаем Вас 19 ноября на  День открытых дверей. В программе:

- в течение дня: посещение режимных моментов (занятия, игры, прогулки);

- 13.00: приглашаем всех на экскурсию по детскому саду;

-16.00: развлечение «Ярмарка», которое представит Вашему вниманию подготовительная группа № 5!

Будем рады видеть Вас!

31 октября 2014

Осень - дивная пора!

В ДОУ прошли осенние праздники. Дети средних групп встретились со сказочной осенью в золотом костюме. Ребята читали осени стихи, играли с ней в веселые игры, танцевали для гостьи танец с осенними листиками. Осень отблагодарила ребят вкусными наливными яблоками.

У ребят старшей группы на утреннике побывала Баба Яга со своей избушкой и другие сказочные герои, которые подарили детям не только хорошее настроение, но и сладкие подарки.

Дети и родители остались в восторге от праздника!